Posted 8 июля 2022,, 03:55

Published 8 июля 2022,, 03:55

Modified 11 ноября 2022,, 20:28

Updated 11 ноября 2022,, 20:28

Опыт Тюмени в цифровизации здравоохранения перенимают другие регионы России

8 июля 2022, 03:55
Для знакомства с региональной централизованной медицинской информационной системой (ИС УРМО) и обмена опытом информатизации и цифровизации отрасли здравоохранения 5 июля Тюмень посетила делегация из Санкт-Петербурга. Об этом рассказали в областном департаменте цифровизации.

На примере ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1» и ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 17» участникам делегации продемонстрировали функционал ИС УРМО в части автоматизации процессов стационара и поликлиники.

По итогам визита делегаты выразили заинтересованность в дальнейшем взаимодействии, отметили полезный опыт Тюменской области и его высокую ценность для развития цифровых медицинских сервисов в своем регионе. Также делегация особо отметила проектный офис городской поликлиники № 17, который позволяет прорабатывать и реализовывать качественные сервисы для граждан.

Ранее эффективность внедряемых решений и систематическая и результативная работа региона в области цифровизации здравоохранения были отмечены во время визита делегации Архангельской области.

Информационная инфраструктура в Тюменской области из года в год развивается. Регион по итогам прошлого года заняла 6 место среди 85 субъектов России по уровню достижения «цифровой зрелости».

"