Posted 3 августа 2017,, 08:31

Published 3 августа 2017,, 08:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Подстреленному из ружья тюменцу срочно нужна донорская кровь

3 августа 2017, 08:31
Тюменец серьезно пострадал в результате огнестрельного ранения: он в коме, нужна донорская кровь. Между тем, в обстоятельствах, после которых мужчина оказался в больнице, разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

«Прошу о помощи! Моего брата подстрелили. Он потерял очень много крови, и сейчас находится в реанимации в коме. Нужно переливание, четвертая группа, резус отрицательный. Если кто может, помогите. Сдавать кровь можно на Станции переливания крови, Энергетиков, 35. Для Румянцева Сергея Викторовича, дата рождения — 21.10.1974. ФИО и дату рождения очень важно указывать при сдаче крови», — такая информация распространяется сейчас по социальным сетям.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области корреспонденту NashGorod.ru подтвердили, что накануне действительно был ранен 42-летний тюменец. Это произошло 2 августа около 9.15. Задержан стрелявший — мужчина 1955 года рождения. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Собранные полицией материалы были переданы следователям.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Тюменской области, по факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по ст.30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время ведется следствие.

«По предварительным данным, между 61-летним подозреваемым и 42-летним потерпевшим произошел очередной конфликт, вызванный земельным спором. Пенсионер вышел на свой приусадебный участок и выстрелил из охотничьего ружья через забор в соседа. С места происшествия злоумышленник скрылся, его удалось задержать в Заводоуковском районе», — рассказали NashGorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Важно другое: пострадавшему сейчас нужна помощь. Родственница Сергея рассказала NashGorod.ru, что тюменец в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации ОКБ № 2, у него раздроблены плечо и часть внутренних органов. Мужчина потерял много крови: вчера ему влили 8 литров донорской, сегодня нужно еще столько же. Требуется кровь любой группы отрицательного резуса.

"