Posted 22 октября 2010,, 03:48

Published 22 октября 2010,, 03:48

Modified 11 ноября 2022,, 18:36

Updated 11 ноября 2022,, 18:36

Тюменский «Газтурбосервис» стал больше и мощнее

22 октября 2010, 03:48
Два крупнейших тюменских предприятия — «Газтурбосервис» и «Тюменские авиадвигатели» — соединились в одно.

Процесс слияния компаний ПИИ ОАО «Газтурбосервис» и ЗАО «Тюменские авиадвигатели», объявленный в июле 2009 года, окончательно завершен. Все производственные объекты и персонал «Тюменских авиадвигателей» перешли в «Газтурбосервис», сообщает предприятие.

На протяжении всей деятельности Газтурбосервиса предприятие ЗАО «Тюменские авиадвигатели» являлось его главным подрядчиком по оказанию услуг в сфере капитального ремонта газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов для компрессорных станций ОАО «Газпром».

В результате объединения сформировалось крупнейшее машиностроительное предприятие Тюменской области — ОАО «Газтурбосервис», которое сегодня обладает большим промышленным и производственным потенциалом. Производственная база, высококвалифицированные опытные специалисты, современное технологичное оборудование позволяют решать самые сложные задачи машиностроения.

На 2011 год ожидается увеличение объема производства на 20%. Общая численность объединенного коллектива ОАО «Газтурбосервис» составила более 1 500 человек. Сегодня предприятие арендует почти 80% всех площадей бывшего Тюменского моторного завода. В десяти производственных цехах выполняется полный цикл работ по капитальному ремонту газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов для компрессорных станций. Центральная заводская лаборатория осуществляет все виды контроля, включая химический, магнитный и рентгеновский.

Продолжается сотрудничество с авиапредприятиями по ремонту авиационных двигателей для самолетов АН и ЯК. Выполняется заказ и для Министерства обороны РФ. Традиции конверсионного предприятия, прежде работавшего на нужды обороны, сохраняются в высоком качестве продукции и услуг ОАО «Газтурбосервис».

Уникальные возможности ОАО «Газтурбосервис» способны выполнить широкий спектр работ для машиностроительных, железнодорожных, нефтегазовых и энергетических компаний, включая детали любых конфигураций, все виды сварочных и механообрабатывающих работ.

"