Posted 19 июля 2013,, 07:30

Published 19 июля 2013,, 07:30

Modified 11 ноября 2022,, 20:20

Updated 11 ноября 2022,, 20:20

Danone модернизирует молочный комбинат «Ялуторовский»

19 июля 2013, 07:30
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочую встречу с Франком Рибу, президентом компании Danone в мире, и Ивом Легро, генеральным директором группы компаний Danone в России.

Накануне, 18 июля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочую встречу с Франком Рибу, президентом компании Danone в мире, и Ивом Легро, генеральным директором группы компаний Danone в России.

В реконструкцию своего ялуторовского актива компания собирается вложить 2,8 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Владельцы преследуют 3 цели: увеличение производства - до 1000 тонн переработки молока в день, изменение продуктовой линейки продукции и стимулирование продаж.

На МК «Ялуторовский» будут производить дополнительно продукцию бренда «Активиа», творожные десерты «Даниссимо», творог «Простоквашино». Производственные мощности обновленной площадки увеличатся на 40%.

Обновление комбината предполагает также строительство новых очистных сооружений, минимизирующих воздействие его работы на окружающую среду, а также возведение новой котельной и отделения приемки молока.

В рамках модернизации будет создано более 100 новых рабочих мест. Географическое расположение завода позволит поставлять продукцию на рынки Урала, Сибири и Средней Азии.

Помимо реконструкции завода, Danone планирует вводить программы для производителей молока по повышению объемов его производства. Для увеличения объемов и качества закупаемого сырья в Тюменской области, при поддержке регионального правительства, компания Danone вводит целевые программы обучения фермеров и сельхозпроизводителей.

Производитель полагает, что увеличение продаж молочной продукции возможно - по статистике среднее потребление в России составляет менее 250 кг на человека в год. Между тем, в соответствии с медицинской нормой и рекомендациями Министерства здравоохранения каждому человеку необходимо употреблять от 320 до 340 кг молокопродуктов в год.

«В перспективе потребление молочных продуктов будет неуклонно расти, - уверен губернатор Владимир Якушев. - Это нужно для здоровья людей, а, значит, входит в приоритеты органов власти», - добавил он. Поэтому правительство Тюменской области поддерживает запуск в регионе совместного пилотного проекта Союзмолоко и Группы компаний Danone в России по пропаганде потребления молочных продуктов – «Три молочных продукта в день».

«На сегодняшний день наши инвестиции в Тюменской области являются для компании крупнейшими в России. Выбор региона не случаен. Благодаря поддержке правительства Тюменской области молочная отрасль региона успешно развивается. Совместными усилиями мы сможем поднять ее на новый, более высокий уровень, который позволит создать новые рабочие места и улучшить благополучие жителей» - отметил Ив Легро, генеральный директор Группы компаний Danone в России.

Фото с сайта fototyumen.ru

"