Posted 21 августа 2019,, 09:00

Published 21 августа 2019,, 09:00

Modified 20 октября 2022,, 03:19

Updated 20 октября 2022,, 03:19

Моор и Сахненко обсудили перспективы цифровизации медицины и транспорта в Тюмени

21 августа 2019, 09:00
В июле текущего года Тюменская область заключила соглашение с госкорпорацией Ростех. Партнерство направлено на цифровизацию ряда сфер в регионе.

Накануне губернатор Александр Моор встретился с представителями Ростеха, чтобы обсудить использование современного отечественного медицинского оборудования, развитие информационных систем «Умный город», «Безопасный город» и «Светлый город» и возможность создания совместного предприятия с участием корпорации.

«Конкуренция на рынке цифровых технологий требует от информационной отрасли России значительных изменений, мобилизации ресурсов для создания перспективного отечественного оборудования и систем, использования их в различных отраслях, в том числе и в государственном управлении. Продукция корпорации Ростех и её инновационные разработки, безусловно, – одни из основополагающих для национальных проектов, и Тюменская область в своей деятельности может использовать передовые решения и разработки», - цитирует пресс-служба облправительства главу региона.

Представители госкорпорации рассказали о новых разработках, которые могли бы быть интересны Тюменской области.

В ходе встречи представители Ростеха обозначили дорожные карты, предусматривающие апробацию нового отечественного медицинского оборудования. Что касается реализации системы «Умный город», специалисты корпорации рассказали партнерам о современных интеллектуальных транспортных системах, которые позволят оптимизировать движение транспорта и сократить пробки.

Кроме того, на встрече было предложено создать в Тобольской промышленной зоне предприятие, ориентированное на использование продукции компании СИБУР.

"