Posted 16 ноября 2020,, 07:50

Published 16 ноября 2020,, 07:50

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Топ-3 недели: пропавшую тюменку нашли в машине, усиление полиции, Карабах

16 ноября 2020, 07:50
Пропавшая тюменка найдена в машине мертвой, на улицах города заметили увеличение полицейских патрулей, азербайджанцы отметили окончание боевых действий в Карабахе с музыкой и танцами.

Пропавшая тюменка

На прошлой неделе был обнаружен автомобиль с телом женщины. Как оказалось, девушка пропала неделей ранее.

«Пропавшая уехала в чёрной машине с улицы Метелевской около 11 часов вечера в неизвестном направлении. Больше о ней с того времени ничего не известно», сообщалось в объявлении о розыске девушки.

На данный момент неизвестно, что стало причиной гибели женщины. Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование, с целю выяснения всех обстоятельств происшествия.

Усиление полиции

10 ноября стали поступать сообщения об увеличении количества сотрудников полиции на улицах города. По словам тюменцев, возле гипермаркетов, в центре города и на въезде в него заметно увеличилось количество полицейских.

Водители сообщали, что сотрудники ГИБДД чаще останавливали автомобилистов для проверки документов.

Примечательно, что 10 ноября в России отмечается день полиции.

Подтвердить или опровергнуть информацию об усилении в МВД не удалось.

Празднование окончания войны

Вечером 10 ноября на улицах города появилось большое количество молодых людей с флагами Азербайджана и Турции, одно из таких празднований прошло возле здания Технопарка.

Как видно на видео из соцсетей, молодые люди радостно размахивали флагами, выкрикивали речевки на азербайджанском, обнимались и танцевали. Таким способом молодежь решила отметить окончание боевых действий в Нагорном Карабахе.

Однако в комментариях многие не оценили поступка молодых людей, а некоторых читателей возмутило, что полиция не мешает проводить собрание, в то время, как шествие в честь великой октябрьской революции не согласовали, а его организаторы и вовсе были задержаны.

Однако, как стало известно несколько дней спустя, молодого человека, организовавшего этническую встречу, все-таки задержали и поместили под арест на четверо суток.

"