Posted 6 ноября 2019,, 04:00

Published 6 ноября 2019,, 04:00

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

Как экономить на отоплении знает тюменский застройщик

6 ноября 2019, 04:00
Современное жилье предполагает не только функциональную планировку и развитую инфраструктуру района. Большим преимуществом будет возможность экономии на услугах ЖКХ и надежная инженерная система, которая обезопасит от потопов и протечек, тем самым сохранив деньги, нервы и хорошие отношения с соседями.

В настоящее время идут работы по возведению третьей очереди жилого квартала «Звездный» в районе ТРЦ Сити Молл. В новом квартале будет все необходимое для комфортного проживания: уже есть доступная и развитая инфраструктура, кроме того, прямо во дворе будет построена школа на 1200 мест и детский сад для самых маленьких.

В разработке строительного проекта приняли участие московские архитекторы, которые доработали инфраструктуру всего района и внесли конструктивные детали в инженерно — архитектурный план жилых домов.

Например, в квартирах ЖК «Звездный» будет улучшенная шумоизоляция, которую обеспечит трехслойная кладка межквартирных стен и усиленная звукоизоляция по стяжке пола. Также проектировщики серьезно подошли к вопросу безопасности инженерных систем в доме.

Все приборы учета и регулирующая арматура будет находится в коридоре. К собственникам в квартиры будут заходить только горячая и холодная вода. Стояки водоснабжения убраны из квартир в общий коридор для того чтобы исключить возможность аварий и улучшить эстетический вид квартир.

Не секрет, что самая аварийная часть системы водоснабжения это стояковая, Слабыми оказываются резьбовые соединения и при работе могут давать прорывы. У нас идет цельная труба от этажного коллектора до квартиры, где собственник делает уже свое соединение. Соответственно любая проблема с резьбовым соединением может случиться только в общем коридоре, а не в квартире и собственник не зальет своих соседей. А реакция всех служб будет быстрой — ведь УК всегда сможет добраться до коллектора в коридоре, перекрыть воду и произвести ремонт, - рассказал Валерий Сибен, руководитель проекта 3 очереди «Звездного городка».

Благодаря установленным в каждом доме газовой котельной собственники жилья существенно сэкономят на услугах ЖКХ. Система сама регулирует интенсивность зависимости от погодных условий за окном и позволит избежать отключения горячей воды летом. А начало, конец и интенсивность отопительного сезона сможет регулировать управляющая компания.

При наличии теплоцентралей потребитель оплачивает все затраты на транспортировку теплоносителя. Все потери которые есть: некачественные трубы, плохая гидроизоляция — в конечном счете ложатся на плечи горожан. В «Звездном» можно будет избежать этого. Жители домов со своей котельной платят только за использованный газ.

"