Posted 1 ноября 2021,, 07:05

Published 1 ноября 2021,, 07:05

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

В Тобольске наградили победителей конкурса живописи

1 ноября 2021, 07:05
С 22 по 31 октября в Тобольске проходили бесплатные мастер-классы по живописи московской студии рисования Draw&Go. Студия выиграла грантовый конкурс социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел». В мастер-классах приняло участие более 400 тоболяков разных возрастов от 6 лет.

Художники-преподаватели студии провели мастер-классы по 17 художественным направлениям для новичков (от 6 лет), любителей и профессионалов. Принять участие в любом занятии мог любой желающий независимо от навыков рисования.

По итогам мастер–классов прошел конкурс и выставка лучших работ. Шестеро участников стали победителями в номинациях: акварель, пастель и акрил. Работы всех финалистов будут размещены на билбордах города. Также три автора-победителя, которые набрали наибольшее количество голосов, получили тематические боксы для рисования акрилом. Победителями стали Суслов Даниил, Саитова Альбина, Горелко Полина, Крайнова Алена, Скипина Валерия и Попова Ксения.

Боксы для живописи акрилом разработаны арт-директором студии Draw&Go Кристиной Галочкиной, внутри боксов все необходимые художественные материалы: круглый холст, референс, подробная методичка, а также сладости для вдохновения.

Одна из победительниц конкурса Валерия Скипина рассказала «Нашему городу» об участии в проекте студии рисования Draw& Go:

«Я испытывала тревогу поначалу, потому что это первое мероприятие в котором я участвую. Но в процессе я расслабилась, потому что мне помогли рисовать. В некоторых моментах помощь была решающей. Мне очень понравилась атмосфера, которая царила во время работы».

Менеджер проекта Чиликина Виктория рассказала «Нашему городу» об итогах работы:

«В мастер-классах по живописи приняло участие более 400 человек, а в конкурсе было 140 работ тоболяков. Мы надеемся снова вернуться сюда, потому что здесь все ждут и жаждут творить. Это очень круто, мы рады такому отношению. Мы довольны, что все получилось не смотря на ограничения».

В 2017 году лучшие работы учеников студии уже украшали город на остановочных комплексах в рамках проекта первой экспериментальной творческой площадки #ARTLAB в Тобольске.

"