Posted 1 августа 2019,, 10:47

Published 1 августа 2019,, 10:47

Modified 20 октября 2022,, 03:16

Updated 20 октября 2022,, 03:16

Тюменцев предпенсионного возраста приглашают повысить квалификацию

1 августа 2019, 10:47
Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев встретился с тюменскими предпенсионерами, которые стали участниками проекта «Демография».

Как отметил зам главы региона, в настоящее время государство помогает гражданам старше 50 лет сохранить работу, предоставляя им возможность, например, повысить свою квалификацию и передать накопленный годами опыт младшим преемникам.

«Целью нашей встречи является донести до работодателей возможности программы. И я буду признателен, если участники, закончившие обучение, поделятся своими впечатлениями и расскажут о приобретенном опыте и навыках», - цитирует Владимира Сысоева пресс-служба областного правительства.

Он также подчеркнул, что не пользоваться возможностью расширять спектр своих профессиональных знаний «экономически не выгодно».

Участвуя в программе, люди предпенсионного возраста получают возможность без дополнительных денежных затрат повышать квалификацию, приобретать новые навыки и осваивать «цифровое поприще» своих профессий.

Так, например, рабочие производств обучаются по модулю «Современные средства производства», экономисты, юристы, бухгалтеры, аналитики могут освоить курс «Обработка и представление данных», «Работа с базами данных», «Конструкторы мультимедийных объектов». А для работников офисов составили модули «Обслуживание оргтехники и сетей» и «Средства организации совместной работы».

"