Posted 1 марта 2021,, 05:00

Published 1 марта 2021,, 05:00

Modified 21 октября 2022,, 08:03

Updated 21 октября 2022,, 08:03

Сбер и ТИУ подписали «Зеленый меморандум»

1 марта 2021, 05:00
Западно-Сибирское отделение Сбербанка и Тюменский индустриальный университет подписали «Зеленый меморандум» о сотрудничестве на трёхлетний период. Подписи в документе поставили управляющий отделением Евгений Светлов и ректор университета Вероника Ефремова.

Партнерство направлено на развитие экологической культуры и повышение финансовой и цифровой грамотности населения. Стороны намерены сотрудничать в реализации социально-значимых проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду и внедрении лучших практик в бизнес-процессы. Инициатором создания документа выступил Сбер.

Первым этапом совместной работы в этом году стало проведение лекций по основам инвестирования, которую управляющий Евгений Светлов провёл в вузе. Следующий шаг – совместный проект по дооснащению университета тепловизионным и биометрическим оборудованием для повышения уровня безопасности при организации доступа студентов и сотрудников в здание.

Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

«В работе с экологической проблематикой важно иметь единомышленников и работать командно. Уверен, что согласованные действия Сбера и Тюменского индустриального университета помогут достичь больших результатов для улучшения экологической ситуации в Тюменской области».

Вероника Ефремова, ректор Тюменского индустриального университета:

«Подписание соглашения Сбером – это важное событие, обозначающее старт совместной со работы по сохранению и защите окружающей среды. В процессе реализации «Зеленого меморандума» мы сформируем собственные проекты в рамках программы развития «Приоритет 2030», примем на себя ответственность за реализацию нацпроекта по снижению негативного воздействия на окружающую среду и внедрим экологичные практики в бизнес-процессы города и области».

"