Posted 27 октября 2022,, 09:39

Published 27 октября 2022,, 09:39

Modified 31 октября 2022,, 05:56

Updated 31 октября 2022,, 05:56

В Тюменской области валовый сбор зернобобовых культур составил более 2 млн тонн

В Тюменской области валовый сбор зернобобовых культур составил более 2 млн тонн

27 октября 2022, 09:39
Фото: 1Mi
2 миллиона тонн зерна — таков показатель валового сбора зерновых и зернобобовых культур в Тюменской области. Губернатор Тюменской области отмечает, что этот результат близок к рекордному. На сегодняшний день хозяйства региона успели обмолотить площади области в полном объеме.

Александр Моор, губернатор Тюменской области подчеркнул, что в этом году уборочная кампания схожа с той, что проходила в 2011-м году. Тогда аграрии региона сумели достичь рекордных в постсоветский период показателей по урожайности и валовому сбору зерна.

В этом году побить рекорд не удалось, но все же показатели оказались достаточно близки к максимальному результату былых лет.

Стоит подчеркнуть, что в Тюменской области успешно развиваются такие крупные предприятия по глубокой переработке зерна, как «АминоСиб», «Свинокомплекс Тюменский», «Абсолют Агро» и «Руском».

«Наши предприятия имеют большой запас прочности»,считает губернатор Тюменской области Александр Моор.

Региональные власти регулярно говорят о том, что тюменский областной агропромышленный комплекс всегда показывает высокие, стабильные результаты и устойчиво развивается.

Так в засушливом 2021, окованным пандемией, товаропроизводители сумели получить прибыль в 6,7 миллиарда рублей.

Ранее «Наш город» рассказывал о том, что в ходе промышленно-энергетического форума, прошедшего в этом году, было подписано соглашение с компанией «Новый сухопутный Зерновой Коридор». Благодаря этому решению в Тюменской области будет построен линейный элеватор на 200 тысяч тонн зерна.

"