Posted 26 октября 2022,, 16:39

Published 26 октября 2022,, 16:39

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Выпал снег, в Тюмени оставили под стражей шестерых антифашистов, выплаты военным

Выпал снег, в Тюмени оставили под стражей шестерых антифашистов, выплаты военным

26 октября 2022, 16:39
Фото: 1Mi
Сегодня в Ишиме и Сладковском районе выпал снег. По данным различных пабликов, высота снежного покрова не более нескольких миллиметров. В большинстве районов он растаял.
Сюжет
Снег

В Тюменской области выпал снег.

О неблагоприятных условиях погоды сообщили в ГИБДД. На трассе Тюмень – ХМАО (Уватский район) водителям рекомендуется снизить скорость из-за гололёда. Снег отмечался на трассе Ишим – Казанское.

Уже вечером 26 октября снег выпал и в Тобольске. Пока синоптики прогнозируют плюсовую температуру в большинстве районов Тюменской области, но она не превышает + 3 градусов. В Тюмени до конца рабочей недели снега не ожидается.

В Тюмени продлили меры пресечения мужчинам, которые готовили взрывчатку.

Сегодня тюменский суд оставил под стражей шестерых антифашистов, которых подозревают в попытке взорвать бомбу у ТЭЦ-2. Никиту Олейника 1995 года рождения обвиняют в организации террористического сообщества. Романа Паклина и Даниила Чертыкова — в участии в террористическом сообществе.

Других фигурантов дела обвиняют в изготовлении взрывчатых веществ. Молодые люди будут находиться под стражей до 30 декабря. Их задержали в Тюмени, Екатеринбурге и Сургуте.

Тюменцы недовольны выплатами мобилизованным.

Военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, получают от 700 до 1 000 рублей. О выплатах в 190 000 пока речи не идёт. По словам юриста Романа Матвеева, деньги тюменцы пока не получили. Похожая ситуация сложилась и у призванных в армию жителей ХМАО и ЯНАО. Выплаты ожидаются, когда мобилизованные граждане попадут в военную часть.

В настоящий момент служащие не причислены к военной части, они являются мобилизованными и находятся в учебно-тренировочных центрах при ТВВИКУ. Поэтому пока выплат не предусмотрено. Некоторые тюменца получили 759 рублей. Любовь и ее мужа не устроила такая заработная плата. Женщина обращалась в военную прокуратуру с жалобой, чтобы с этой ситуацией разобрались. Стоит отметить, что минимальная зарплата по контракту составляет 28 тысяч рублей. Стоит учитывать, что согласно официальной информации, отсчет дней, за которые полагается выплата, начинается с даты издания приказа о зачислении военнослужащего в список воинской части (обычно это занимает от одного до двух дней с момента прибытия).

"