Posted 5 октября 2022,, 08:01

Published 5 октября 2022,, 08:01

Modified 18 октября 2022,, 17:30

Updated 18 октября 2022,, 17:30

В Тюменской области с 21 сентября военкомы начали изымать транспорт у организаций

В Тюменской области с 21 сентября военкомы начали изымать транспорт у организаций

5 октября 2022, 08:01
Фото: 1Mi
В Тюменской области под частичную мобилизацию попали не только жители региона, но и транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам. Теперь военкоматы могут изымать у организаций необходимый автотранспорт.

В опубликованном приказе военного комиссара Тюменской области указано, что руководители организаций — владельцы автотранспортных средств должны доставить исправную автомобильную, дорожно-строительную, подъемно-транспортную и другую технику в сроки и пункты согласно нарядам военного комиссариата муниципальных образований по дополнительному распоряжению.

Также отмечено, что за уклонение от исполнения данного распоряжения предусмотрена ответственность.

Каким образом проходит данная процедура и сколько уже транспортных средств изъято у тюменских организаций пока неизвестно. Однако следует заметить, что вышеописанное требование распространяется только на юридических лиц. У физических лиц автомобили могут изымать только в случае объявления военного положения в стране.

Напомним, в России с 21 сентября начала частичная мобилизация. Всего планируют призвать 300 тысяч резервистов. На сегодняшний день, по словам министра обороны России Сергея Шойгу, в рамках частичной мобилизации призваны уже 200 тысяч жителей страны.

"