Posted 27 июля 2022,, 18:59

Published 27 июля 2022,, 18:59

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюмени откладывают приговор Бережному, пропали гормональные, погибла крановщица

В Тюмени откладывают приговор Бережному, пропали гормональные, погибла крановщица

27 июля 2022, 18:59
Фото: 1Mi
Уже в третий раз суд переносит вынесение вердикта присяжных заседателей по делу Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней девочки. Итоги должны были огласить еще 25 июля, однако суд откладывает это, не называя причин.

В Тюмени в третий раз суд отсрочил вынесение вердикта присяжных по делу Бережного

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе областной судебной системы, суд в очередной раз переносит вердикт присяжных по делу Виталия Бережного. Мужчина обвиняется в убийстве Анастасии Муравьевой, которой на момент смерти было 8 лет.

Заявить о своем решении присяжные планировали 25 июля, однако с того дня суд берет перерывы. Причина принятия подобных решений не сообщается.

Каждая из сторон уверена, что суд вынесет решение в их пользу. Так, обвинение считает, что вина Бережного доказана, а адвокат подсудимого заявляет о возможном оправдательном приговоре.

Ранее «Наш город» сообщал, что подсудимый обратился в своем письме к президенту России, а также главам силовых ведомств.

Погибшая в Тюмени крановщица вела TikTok

Стало известно о смерти 31-летней крановщицы в областной столице. Накануне произошел инцидент, повлекший за собой смерть женщины. Без матери осталось двое детей.

Известно, что крановщица с прошлого года активно вела свой профиль в TikTok. Она снимала видео в башне крана. В роликах женщина рассказывала о своей работе и жизни. Последний «тикток» она записала 3 июня.

На данный момент известно, что трагедия произошла на производственной базе. Во время погрузки упал кран.

Региональная прокуратура занимается расследованием этого инцидента. Заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Европейские гормональные препараты пропали с полок тюменских аптек

Тюменцы пытаются купить гормональные препараты в социальных сетях из-за их пропажи с полок аптек. Европейский «Эстрожель», необходимый для женской репродуктивной системы и для проведения ЭКО, на данный момент в недостатке.

Подобная ситуация фиксируется не только в Тюмени, но и в ХМАО, Челябинске, Санкт-Петербурге. Продавцы в социальных сетях отпускают отсутствующие в аптеках препараты за 990 рублей и более.

«Срочно куплю препараты Дивигель или Эстрожель» — сообщила в паблике «Подслушано в Антипино» тюменка Марина С.

Тем не менее, врачи убеждают россиян, что осенью в аптеках появится препарат «Прогинова». На данный момент он проходит перерегистрацию. Также гинекологи и репродуктологи отмечают, что трансдермальные эстрогены тоже со временем появятся.

"