Posted 18 июля 2022,, 18:46

Published 18 июля 2022,, 18:46

Modified 25 октября 2022,, 08:11

Updated 25 октября 2022,, 08:11

В Тюмени затопило детский сад, хозяйку сгоревшего пансионата посадили, закрывают H&M

В Тюмени затопило детский сад, хозяйку сгоревшего пансионата посадили, закрывают H&M

18 июля 2022, 18:46
Фото: 1Mi
«Наш город» побывал на заседании, на котором вынесли приговор владелице нелегального пансионата. В январе прошлого года там в пожаре погибли 7 человек. Ольгу Вильямсон обвиняют сразу по нескольким статьям.
Сюжет
Суд

Тюменский районный суд вынес приговор хозяйке сгоревшего пансионата

Сегодня в суде прошло заседание по делу о сгоревшем пансионате. В 2021 году там произошла трагедия — здание загорелось, в результате погибли 7 человек. Ольгу Вильямсон, владелицу пансионата, обвиняют в незаконном предпринимательстве, оказании услуг не отвечающих требованиям безопасности (которые привели к смерти людей), повреждении имущества горожан, проживающих по соседству.

Стоит отметить, что свой приговор женщина ожидала в течение 1,5 лет. По словам прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры региона Натальи Филипповой, трагедия произошла из-за оставленной без присмотра бани. Позже пламя распространилось и на соседнее здание.

Ольге Вильямсон вынесли приговор с учетом ее хорошей характеристики. На судебном заседании она расплакалась. Также в срок наказания включили 1,5 года, проведенные подсудимой в СИЗО.

В Тюмени затопило детский сад

В воскресенье от затопления пострадал детский сад № 160. Как рассказала «Нашему городу» заведующая Ольга Азаматова, специальной комиссии поручили составить акты экспертизы. Однако уже завтра дети снова смогут посещать учреждение.

Как отметила заведующая, ущерб зданиям был нанесен незначительный. Причиной происшествия стала ливневая канализация.

С воскресенья в областной столице выпало порядка 30 % от нормы за месяц. С последствиями проливных дождей работают специалисты. Местным жителям в случае возникновения подобных проблем необходимо рассказать о произошедшем управляющей компании.

В тюменских магазинах H&M не слышали о распродажах

В областной столице все еще закрыты магазины бренда. Сегодня шведская компания H&M рассказала о своих планах покинуть Россию. Перед уходом планируется открыть магазины для продажи остатков.

«Наш город» обратился за пояснениями в торговые центры областной столице. Однако там заявили, что пока не получали распоряжений по открытию магазинов и проведению распродаж.

Компания H&M открыла первый свой магазин в Тюмени в конце 2013 года. Из-за ухода организация потратит порядка 2 миллиардов шведских крон.

"