Posted 2 мая 2022,, 06:14

Published 2 мая 2022,, 06:14

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

В Тюмени МЧС патрулируют дачные общества с помощью дронов

2 мая 2022, 06:14
В Тюмени сотрудники МЧС патрулируют дачные общества с помощью дронов и ловят нарушителей противопожарного режима. Профилактические рейды проходят по Велижанскому, Салаирскому Червишевскому и Московскому трактам во все праздничные дни и продолжаются с утра до вечера.

«Информируем население об особом противопожарном режиме, раздаем агитационный материал. Если обнаруживаем нарушителей, на месте составляем протоколы об административных правонарушениях», — сотрудники МЧС Тюменской области.

Напомним, в связи с введенным на территории региона особым противопожарным режимом и режимом повышенной готовности, запрещено сжигание мусора, травы, разведение костров, посещение лесов. Также под запретом приготовление пищи на открытом огне жарить мясо на мангале можно только в специально отведенных местах.

Ранее «Наш Город» писал, что в воскресенье, 1 мая, в Тюменском районе в пойме реки загорелась сухая трава. Площадь территории, охваченной огнем, составила более 5 Га. Ландшафный пожар был ликвидирован в течение двух часов.

"