Posted 1 мая 2022,, 11:22

Published 1 мая 2022,, 11:22

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

9 тюменцам придется заплатить штраф за разведение огня

1 мая 2022, 11:22
9 нарушителей правил пожарной безопасности поймали за сегодняшний день в Тюмени сотрудники МЧС. Тюменцы, несмотря на действующий запрет, жарили шашлыки в необорудованных местах и сжигали траву на дачных участках.

По каждому факту составлен административный материал, нарушителей ждет штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

Всего инспекторы государственного пожарного надзора в ходе сегодняшнего рейда, обследовали 57 дачных обществ и 2 зоны отдыха, провели инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности и запрете разведения открытого огня для 600 жителей.

«Профилактическая группировка создана с целью работы с населением по предупреждению пожаров, в том числе и природных. Кроме сотрудников пожарного надзора к проведению профилактической работы привлечены добровольцы, представители органов местного самоуправления, полиции», начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тюмени Главного управления МЧС России по Тюменской области Николай Черкасов.

Для увеличения площади обследуемых территорий задействованы беспилотные летательные аппараты, автомобили повышенной проходимости и автомобили, оборудованные громкоговорителями для трансляции голосовых сообщений.

Ранее «Наш Город» писал, что в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой оперативные службы Тюменской области переведены на усиленный режим работы, усилено патрулирование территорий муниципальных образований. С 15 апреля в регионе действует особый противопожарный режим и режим повышенной готовности.

"