Posted 6 марта 2022,, 03:40

Published 6 марта 2022,, 03:40

Modified 25 октября 2022,, 08:01

Updated 25 октября 2022,, 08:01

Первый круиз по железной дороге отправился из Москвы в Тюмень и Тобольск

Первый круиз по железной дороге отправился из Москвы в Тюмень и Тобольск

6 марта 2022, 03:40
Фото: 1Mi
Туристический оператор «РЖД-Тур» запустил серию круизных путешествий на комфортабельных поездах. Один из «отелей на колесах» отправился 5 марта в Тюменскую область. За неделю путешественники побывают в Казани, Тюмени и Тобольск, а также заглянут в Пермь, когда будут возвращаться в столицу.
Сюжет
Туризм

Тур по достопримечательностям тюменского края носит наименование «В Сибирь по доброй воле». Все станции, где путешественники остановятся надолго, подарят им экскурсии и интересные впечатления.

Тюмень порадует горячими источниками и аквапарком. Будет тур в музей Гришки Распутина и вечерняя экскурсия по городу. В Тобольске туристов ждет Абалакская крепость и тюремный замок с кремлем, узнают о знаменитых каторжанах и историю последних дней царской семьи.

Цена тура на сайте «РЖД» начиналась от 70 тысяч рублей, подчеркнуто, что можно за это путешествие получать кешбек по программе правительства за поездки внутри России, если рассчитались карточкой «Мир».

Всего на выбор десяток маршрутов, включая туры на озеро Байкал, в Северную столицу. Вагоны повышенного комфорта с качественным питанием. А самых изощренных любителей поездок по железной дороге ждут ретропоезда.

"