Posted 17 октября 2021,, 18:55

Published 17 октября 2021,, 18:55

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Топ-3 Тюмени: больных бросают на произвол судьбы, уменьшение пенсии, закрытие «ReMIX»

Топ-3 Тюмени: больных бросают на произвол судьбы, уменьшение пенсии, закрытие «ReMIX»

17 октября 2021, 18:55
Фото: 1Mi
На уходящей неделе тюменцы обсуждали почему в Тюмени больных коронавирусом бросают на произвол судьбы. Тюменке уменьшили пенсию и она будет расплачиваться с государством всю жизнь. Закрылся известный бар сети «Максим».

Пожилая тюменка чуть не задолжала 140 тыс. рублей из-за ошибки с начислением пенсии

Пенсионерка, инвалид 2 группы, получала страховую пенсию и ежемесячную выплату как инвалид. После того как женщина переехала в областную столицу, она заметила, что получаемая сумма уменьшилась. Как выяснилось, пенсия начислялась неправильно и женщине платили больше установленной суммы.

С редакцией «Нашего города» связался сын пенсионерки и рассказал, что она теперь должна Пенсионному фонду 140 тысяч 343 рубля 90 копеек. По словам мужчины, из пенсии тюменки будет вычитываться по 1000 рублей на протяжении 12 лет.

В пресс-службе Отделения ПФР по Тюменской области прокомментировали ситуацию и заявили, что при массовом перерасчете пенсии произошла автоматическая ошибка. При этом, в связи с отсутствием вины пенсионерки удержания не производились и производиться не будут.

Закрылся известный тюменский бар

На аккаунте в Instagram тюменский бар «ReMIX» сообщил о своем закрытии. Последний рабочий день заведения был 16 октября. Бар опубликовал серию постов с оригинальным оформлением, в них организаторы рассказали историю заведения.

«Мы благодарны reMIX за эти годы, но пришло время дать дорогу абсолютно новому проекту, пока сохраню интригу какому. Команда ребят уже получила столько предложений по работе в других проектах компании, что некоторые даже теряются в выборе. Знакомые лица reMIXa можно уже встретить на «Даче», — рассказала в Instagram основательница сети Лариса Невидайло.

Она так же отметила, что в этом случае аргументы за закрытие заведения перевешивали.

Почему в Тюмени больных коронавирусом бросают на произвол судьбы?

Из-за роста числа заболевших в регионе врачи не справляются с нагрузкой. Так, некоторые пациенты остаются брошенными на произвол судьбы. В «Наш город» за помощью обратилась наш эксперт — юрист Марина Козырь.

Клиентка эксперта Алена Анатольевна Закомалдина 1972 года рождения находится дома после подтверждения у нее коронавируса. Однако за все время тюменку ни разу не посетил терапевт из поликлиники № 8. Так же женщина не получала лекарств или направления на КТ легких. Любые просьбы полностью игнорируются.

Сама Марина Козырь так же прошла тест на коронавирус и он оказался положительным. При этом, врач из той же поликлиники регулярно посещает пациентку, однако получить бесплатные медикаменты удалось только после обращения с жалобой на горячую линию департамента здравоохранения Тюменской области.

Редакция издания «Наш город» намерена официально обратиться в департамент здравоохранения с вопросом об организации лечения больных и причине возникших проблем.

"