Posted 1 сентября 2021,, 16:21

Published 1 сентября 2021,, 16:21

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Популярные книжные жанры

1 сентября 2021, 16:21
Несмотря на то, что мы живем в эпоху интернета и цифровых технологий, человек не утратил потребность в чтении книг.

Для того чтобы читать книги, сегодня достаточно иметь доступ к интернету. Каждый пользователи интернета может читать книги онлайн бесплатно и без регистрации. Эта функция доступна на сайтах в сети, также можно воспользоваться электронной библиотекой, которая также предполагает чтение на электронных носителях.

Для всех литературных произведений характерны определённые черты, которые помогают отнести их к определённым жанрам. Тот или иной жанр нравится читателям больше или меньше. Но почти у каждого из них есть свои поклонники.

Что читает молодежь?

Молодые люди, особенно в подростковом возрасте, ищут в книгах героев, переживания которых созвучны их собственным. И если ранее в классической литературе трудно было найти таких персонажей, то теперь герои, похожие на Холдена из «Над пропастью во ржи» интересуют молодежь. Для подростковых книг также характерны проблемы любви, дружбы, взаимоотношений со сверстниками или родителями. Кроме того, литература для молодых людей затрагивает и более глобальные темы, такие как межрасовое отношения.

Что читают женщины?

Во все времена были популярны так называемые женские романы. Это книги о любви, отношениях в семье, отношениях между мужчиной и женщиной. В основном героиня любовного романа отличается от остальных, у нее, как правило, есть какие-то особенности характера. Это может быть неприметность или же наоборот умения показать себя во всей красе. Главный герой также рисуется ярко, ему можно дать определённую характеристику: интеллигент, негодяй, тихий семьянин и т.д.

Что читают мужчины?

Сильная половина человечества предпочитает книги, сюжет которых развивается на фоне разгадки какой-либо тайны. Этот жанр можно отнести к детективам. Также мужчины предпочитают боевики – там, где максимум действия и минимум смысла и анализа действий персонажей. Один жанр больше для отдыха, второй – для того, чтобы потренировать логику, пытаясь разгадать загадку.

В основном читатель, который любит книги определённого жанра, редко захочет переключаться на что-либо другое. Но бывают и исключения из правил. В основном читатели отдают предпочтение знакомым авторам. То есть если книга определенного автора понравилась, то человек стремиться отыскать и прочитать другие его произведения.

На правах рекламы

"