Posted 25 июня 2021,, 18:58

Published 25 июня 2021,, 18:58

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: новый глава департамента, медведь в 4 км, открытие моногоспиталей

25 июня 2021, 18:58
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюменской области построят медведя высотой почти 4 километра. Тюменские моногоспитали вновь начинает работать. Могут объединиться бренды VisitTyumen и «Покупаем Тюменское».

Тюменские моногоспитали возобновляют работу

Как сообщает Оперативный штаб по Тюменской области, в регионе возобновляют свою работу моноинфекицонные госпитали. Это происходит из-за роста числа госпитализируемых с коронавирусной инфекцией.

Сегодня, 25 июня, возобновляет работу филиал «Областной больницы № 19» — Боровская участковая больница, а 26 июня — «Градостроитель». В учреждениях будет обеспечено 90 и 200 коек соответственно.

«Помимо того, с понедельника, 28 июня, в нескольких районах юга увеличится коечный фонд для заболевших коронавирусом. Откроется филиал «Областной больницы № 12 — в Упоровской районной больнице будет подготовлено 70 коек. Филиал «Областной больницы № 4 — Сорокинская районная больница, подготовит 60 коек», — уточнили в Оперштабе.

Стоит отметить, что коечный фонд планируют увеличить на 420 мест.

Новый директор тюменского департамента может объединить два известных бренда

В Тюменской области могут объединиться два бренда VisitTyumen и «Покупаем Тюменское» в одну компанию, рассказала Мария Трофимова порталу «Наш город».

25 июня она стала новым директором департамента потребительского рынка и туризма региона. Губернатор Тюменской области подписал соответствующее распоряжение.

«Безусловно, период не простой. Сфера Департамента потребительского рынка и туризма в целом для меня не новая. Будем продолжать те проекты, которые сегодня в стадии проработки и реализации. Кроме того два региональных бренда VisitTyumen и „Покупаем Тюменское“ могут усилить друг друга и ещё больше объединить отрасль», — сообщила глава департамента.

В Тюменской области за 3,5 млн рублей построят четырехкилометрового медведя

На сайте Госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для масштабного арт-объекта в Уватском сельском поселении. Администрация планирует поставить «Полигонального медведя» высотой 3 900 метров на проспекте Надежды в парке Нефтяников.

Вероятнее всего, произошла ошибка и имеется в виду, что высота арт-объекта должна составлять 3,9 метра.

«Допускаются небольшие отклонения в размерах (не более 5%), не нарушающие общее художественное восприятие образа», — отмечается в размещённой документации.

Выбранный подрядчик обязуется выполнить заказ в течение 3 месяцев после подписания контракта.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"