Posted 25 мая 2021,, 15:59

Published 25 мая 2021,, 15:59

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: мужчину на Амурской сбили насмерть, нападение волка, долгострой на Рижской

25 мая 2021, 15:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени в ДТП на пешеходном переходе погиб молодой человек. На жителя одной из тюменских деревень напал волк. Нежилое здание на Рижской достроят в 2023 году.
Сюжет
ДТП

В Тюмени на улице Амурской насмерть сбили пешехода

В распоряжение «Нашего города» появилась видеозапись, на которой зафиксировано смертельное ДТП на пешеходном переходе.

Сегодня, 25 мая в областной столице на улице Амурской возле дома № 182 автомобиль Toyota насмерть сбил пешехода. Молодой человек шел неподалеку от дороги, после чего решил перейти улицу. Примерно в 12.00 часов произошло столкновение, из-за чего молодой человек отлетел в сторону. Предполагается, что автомобиль двигался со скоростью до 50 км/ч.

«За рулём находилась 36-летняя автомобилистка», — отметили представители ГИБДД.

На место инцидента прибыла бригада скорой помощи, однако спасти молодого человека не удалось. Он скончался после столкновения с автомобилем. Личность погибшего устанавливается.

На жителя тюменской деревни ночью напал волк

Как сообщает «Тюменское время», житель деревни Губиной Упоровского района не узнал в животном хищника. Мужчина поздним вечером услышал лай во дворе, вышел и увидел волка, но принял его за дворнягу. Хищник напал на человека.

«Когда он нападал, я подставил левую руку, а правой пытался схватить за глотку. Мне удалось его повалить на землю и придавить всем телом», — рассказал пострадавший.

Зоологи отмечают, что такая схватка могла закончиться трагедией. На помощь отцу пришла девушка, она захватила с собой топор.

Так как в Упоровском районе введен карантин по бешенству, местные жители начали проверять своих домашних животных. Волк мог стать переносчиком заболевания.

В Тюмени долгострой на Рижской планируют закончить в 2023 году

Как сообщают в Главном управлении строительства Тюменской области, девятиэтажное здание на улице Рижской будет построено позже намеченных сроков. Ранее его планировали закончить до конца 2020 года.

Стоит отметить, что застройщик ООО ПСФ «Стар» возводит здание уже почти 8 лет.

«Внутри здания планируется разместить офисы и заведения общепита. Долгострой на сегодняшний момент не сдан в эксплуатацию», — отмечают в Главном управлении строительства Тюменской области.

Застройщик ООО ПСФ «Стар» работает с 1993 года. В 2020 году выручка компании упала почти до нуля.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"