Posted 25 мая 2021,, 09:41

Published 25 мая 2021,, 09:41

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

В Тюменской области ночью волк напал на селянина

В Тюменской области ночью волк напал на селянина

25 мая 2021, 09:41
Фото: 1Mi
В Тюменской области ночью волк напал на селянина
Поздним вечером житель деревни Губиной Упоровского района вышел на лай во дворе и увидел волка, которого сначала принял за дворнягу, рассказывает «Тюменской время».

Хищник напал на человека.

«Когда он нападал, я подставил левую руку, а правой пытался схватить за глотку. Мне удалось его повалить на землю и придавить всем телом», — рассказал пострадавший.

По словам зоологов, такая схватка могла легко закончиться трагедией для человека. Но крик отца услышала дочь и пришла на помощь. Девушка схватила первое что попалось под руки — и этим оказался топор.

Новость о том, что к дому подошёл хищник сразу разлетелась по деревне. Сейчас в Упоровском районе введён карантин по бешенству — проверяют домашних животных, поскольку волк мог стать переносчиком болезни.

«Движение животных живых запрещено. Так как здесь работает бойня, можно вывозить только мясом. Такой серьёзный подход в связи с тем, что заболевание зооантропонозное, то есть болеют и люди, и животные», — пояснил главный ветеринарный инспектор Упоровского района Анатолий Яппаров.

Карантин будет действовать и дальше — это обязательная профилактическая мера, после нападения дикого зверя на человека или домашнее животное.

"