Posted 3 апреля 2021,, 04:39

Published 3 апреля 2021,, 04:39

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Коммунальщики и дорожные службы начинают очищать Тюмень от снега, мусора, луж и грязи

3 апреля 2021, 04:39
С наступлением тепла снег начинает таять, образуя лужи и грязь. Работники дорожных и коммунальных служб выходят на улицы города, чтобы сделать его чище и комфортней. В список работ входит уборка снега, луж, мусора и грязи, сообщили в комитете по связям с общественностью и СМИ.
Сюжет
Снег

«Обычно генеральная уборка Тюмени начинается с 15 апреля, но нередко к работе приступают раньше, чтобы сделать город чище. Несмотря на то, что техника еще в зимнем режиме, очищение улиц начинают уже сейчас», — пояснили в комитете.

Дорожные службы моют барьерные ограждения, остановки, дорожные знаки. В воду не добавляют никаких химических веществ, поэтому такая уборка полностью безопасна. Тротуары, бордюры, дождеприемные решетки, газоны и водопропускные трубы — за всем этим следят дорожные службы.

Как только установится плюсовая температура воздуха, улицы города будет убирать специальная вакуумно-подметальная техника, её часто называют пылесосом. Кроме того, рабочие откачивают воду в местах подтопления. За прошлые сутки они откачали более 1500 кубометров талой воды.

Коммунальные службы тоже включились в уборку. Их задачи — промыть и расчистить канавки для обеспечения оттока талых вод, укрепить водосточные трубы, колена и воронки. А после таяния снега, они очистят кровлю зданий, двери и окна в подъездах. Если это необходимо, коммунальщики отремонтируют детские и спортивные площадки, просевшие отмостки, покрасят металлические мусоросборники.

"