Posted 29 марта 2021,, 05:54

Published 29 марта 2021,, 05:54

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

В Тюмени водители, сбрасывающие в неположенном месте снег, убирали свои сугробы

29 марта 2021, 05:54
В пятницу, 26 марта, водители, которые были замечены сбрасывающими снег на территории Восточного округа, убирали свои сугробы в добровольно-принудительном порядке, рассказали в администрации Тюмени.

С территории было вывезено 4 грузовика снега, а участок выровнен. Также административная комиссия ВАО оштрафовала физлиц на 5 тыс. рублей.

Как правило, свои поступки нарушители оправдывают неожиданными техническими проблемами — из-за неполадок с тормозами пришлось свернуть с дороги и сбросить снег. Однако в ходе регулярных дежурств специалисты управы Восточного округа выясняют, что в лесок водители сворачивают специально. Они пытаются сэкономить время и топливо, ведь до официальных тюменских полигонов, которые находятся на Велижанском тракте и Воронинских горках, ехать дальше.

«На территориях, где возчики могут незаконно сбрасывать снег, устанавливаются фотоловушки, которые фиксируют номера машин, факт заезда, выгрузки и выезда транспортных средств. На машины делается запрос в ГИБДД и владельцы приглашаются для составления административных протоколов, после чего материалы отправляются на рассмотрение в административную комиссию. Кроме того, на постоянной основе проводятся дневные и ночные рейды», — рассказала Людмила Герасимова, инженер имущественного комплекса «Служба заказчика по благоустройству ВАО».

В учреждении также уточнили, что в 2021 году сотрудники управы ВАО зарегистрировали 15 правонарушений, составили административные протоколы, возбудили административные дела и вынесли несколько представлений.

"