Posted 9 февраля 2021,, 09:05

Published 9 февраля 2021,, 09:05

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

В Тюмени на улице Монтажников горел «Фольксваген»

9 февраля 2021, 09:05
Сегодня, 9 февраля, утром в областном центре на улице Монтажников возле дома № 8 произошло возгорание автомобиля марки «Фолксваген», сообщили «Нашему Городу» в областном управлении МЧС России.

Звонок с сообщением о том, что на обочине дороги горит припаркованный автомобиль в дежурную часть поступил в 8 часов 19 минут утра.

«Возгорание произошло в моторном отсеке, площадью 2 квадратных метра. Пожар тушили 10 спасателей с помощью двух единиц спецтехники СПСЧ. Причиной пожара стала вспышка паров топливно-воздушных смесей газа», — рассказали «Нашему Городу» в пресс-службе ведомства.

Огонь в автомобиле был ликвидирован через 9 минут после вызова пожарной бригады. В результате происшествия никто не пострадал.

Очевидцы успели заснять горящий автомобиль на видео и выложить в один из городских пабликов. Подписчики группы посетовали на довольно частые случаи возгорания как автомобилей так и домов в последнее время.

Как ни странно, зимой автомобили загораются гораздо чаще, чем в любое другое время года. Чаще всего это случается из-за того, что автовладельцы всеми силами пытаются отогреть и завести свои машины. Чтобы обезопасить машину от возгорания специалисты рекомендуют не использовать обогреватели или любые другие электроприборы, а также обычные тёплые одеяла и любые самодельные или не предназначенные для прогрева автомобиля устройства.

Безопасно отогреть автомобиль помогут сигнализация с автопрогревом или так называемые «автомобильные одеяла», которые изготовлены из специального материала. Но лучшим решением в сильные морозы будет оставить железного коня в покое и отправиться по делам общественным транспортом или такси.

"