Posted 4 декабря 2020,, 02:38

Published 4 декабря 2020,, 02:38

Modified 21 октября 2022,, 07:47

Updated 21 октября 2022,, 07:47

Жителям Тюмени объяснили, как выбрать пуховик

4 декабря 2020, 02:38
Теплый и комфортный пуховик поможет защититься от морозов, но главное выбрать действительно хорошее изделие. О том, как это сделать, рассказал Роспотребнадзор Тюменской области.

«Не всегда в специализированных магазинах есть верхняя одежда хорошего качества. Прежде всего, нужно обращать внимание на качество изделия, не опираясь на место продажи», — поясняет Управление Роспотребнадзора.

При выборе пуховика обратите внимание на простежку пуховика. Если площадь простежки будет маленькой, то весь наполнитель после стирки и в процессе носки опустится вниз. Проверьте верхнюю ткань изделия. На ней не должно быть трещин, заломов и пятен. Качественная ткань не повреждается даже после нескольких стирок.

Особое внимание уделите уходу за пуховиком. На маркировке указывается, как правильно стирать вещь: необходимая температура, режим стирки. Также могут быть указания для глажки изделия. После стирки отожмите пуховик, чтобы он не потерял форму, и тщательно высушите во избежание неприятного запаха. Помните, что пуховики, как правило, не подлежат химчистке. Об этом указывается на ярлыке товара. Если изготовитель внес в маркировку знаком «утюжка», значит, изделие можно гладить. Делайте это утюгом, нагретым не более, чем до 60-70 градусов, иначе ткань пуховика начнет плавиться.

"