Posted 21 сентября 2020,, 06:49

Published 21 сентября 2020,, 06:49

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Первоочерёдной в Тюмени стоит проблема ливневой канализации

Первоочерёдной в Тюмени стоит проблема ливневой канализации

21 сентября 2020, 06:49
Фото: 1Mi
Первоочерёдной в Тюмени стоит проблема ливневой канализации
Больше остальных от дождевых и талых вод в регионе мучаются частные территории в Калининском округе и Заречном микрорайоне, ровно как и жилые районы Березняковский, Казарова, Парфенова и Мелиораторов, сообщает «Наша Газета».

На сегодняшний день протяженность ливневой канализации в Тюмени составляет 395 километров, при протяжённости дорог в 1 112 километров. Каждый год на капитальный ремонт водяных артерий города выделяются внушительные суммы. Однако, народные избранники считают, что проблема водоотведения требует ещё более пристального внимания и изучения. Руководитель управления Центрального округа Владислав Черкашин поручился отвечать за заявку в бюджет на следующий год.

«При застройке территорий нужно сразу планировать места, чтобы далее можно было без проблем разместить локальные очистные сооружения или напорные канализации», — считает депутат Андрей Лазарев.

Исходя из масштаба данной задачи, депутаты предложили создать рабочую группу и привлечь туда специалистов. По итогам собрания администрации города необходимо уделить проблеме водоотведения особое внимание, главным образом, в частном секторе и районах индивидуальной жилой застройки упомянутых выше.

"