Posted 20 сентября 2020,, 13:34

Published 20 сентября 2020,, 13:34

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

Синоптики снова прогнозируют ураган в Тюмени, очевидцы снимают очередные разрушения

20 сентября 2020, 13:34
За последние сутки очень много прогнозов и сообщений поступает о надвигающемся на город урагане. В одном из пабликов Instagram вновь появилось видео с лежащей на асфальте остановкой, а на заднем фоне звуки рвущего всё вокруг ветра.

Данные Тюменского ЦГМС и предупреждения МЧС приходят ежедневно. Тюменцы до сих пор не могут отойти от бури, прошедшей в начале месяца, когда упали башенные краны и осыпались целые балконы, без света и Интернета остались множество домов, а пострадавшие до сих пор восстанавливаются. Сообщения о городском и частном имуществе поступали на протяжении ещё нескольких дней после происшествия.

«На улице Широтной в Тюмени от ветра перевернулась остановка. Очевидно её не закрепили. Хорошо, что упало сооружение в другую сторону и никто из прохожих не пострадал», - гласит подпись под видео.

Однако, корреспондент "Нашего Города" сообщил, что наблюдает данную остановку, лежащей на этом месте, уже несколько дней. Кроме того, судя по комментариям жителей района автобусная станция и правда находится на улице Широтной в таком положении уже около недели. И всё-таки один из подписчиков настаивал на обратном - она упала у него на глазах.

За последнее время тюменцы так напуганы ураганами из-за которых рушатся балконы и падают краны, что лежащие остановки на улице, которые привезли скорее всего для установки, принимают за последствия очередного урагана.

"