Posted 28 августа 2020,, 09:20

Published 28 августа 2020,, 09:20

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

В Тюмени экипаж мусоровоза спас выброшенных котят

28 августа 2020, 09:20
В Тюменской области экипаж мусоровоза столкнулся с необычной ситуацией: помимо мусора на контейнерной площадке их ждала коробка с котятами, сообщает пресс-служба ТЭО.

Малышей накормили, напоили и уложили спать. Сейчас животным ищут уютный дом и заботливых хозяев. День котята провели вместе с работниками компании в кабине спецтехники. После этого их передали на передержку сотруднице регионального оператора. Уже в ближайшее время трех котов и двух кошек можно отправить в новый дом.

«В нашей практике были случаи, когда работники мусоросортировочного завода спасали выброшенных в мусор собак, кошек и даже черепашку. Надеемся, что эта история закончится хеппи-эндом, ведь наши прошлые случайные подопечные теперь живут в заботливых семьях», – сказала первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Еще одна тревожная история привлекла внимание работников системы обращения с отходами. На днях в одном из тюменских пабликов появилась информация, что в контейнер для мусора могут выбросить бездомного щенка. Экипаж на указанном маршруте особо тщательно осматривает ёмкости для отходов прежде, чем погрузить их в кузов мусоровоза. Животное, попавшее вместе с содержимым контейнера под пресс, может погибнуть.

Экологи обращаются к тюменцам, которые готовы дать найденным котятам уютный дом и заботу, что они могут связаться по этому вопросу со специалистами по телефону 69-63-58 (доб. 1101 или 1102) или написать сообщение в сообщество компании в ВКонтакте.

"