Posted 23 августа 2020,, 17:32

Published 23 августа 2020,, 17:32

Modified 21 октября 2022,, 07:47

Updated 21 октября 2022,, 07:47

Как в Тюмени выбрать кофейню для души и кофе по вкусу

Как в Тюмени выбрать кофейню для души и кофе по вкусу

23 августа 2020, 17:32
Фото: 1Mi
Как в Тюмени выбрать кофейню для души и кофе по вкусу
Даже несмотря на пандемию новые кофейни появляются в городе всё чаще. Как не потеряться в этом многообразии и найти место по душе, рассказывает «Тюменская область сегодня».

Для настоящих фанатов кофе, эксперты в этой области расскажут, как распознать хорошую кофейню, а качество и вкус напитка почувствовать с первого глотка.

В первую очередь ориентируйтесь на свои персональные предпочтения. Кофе — это один из самых коварных и сложных напитков. Многое зависит от специфических моментов приготовления, хранения, помола и заваривания.

«Профессия бариста — это хоть и молодая профессия, но энергично развивающаяся. Обращайте внимание на вежливость и учтивость персонала. Кофевар всегда должен уметь непринуждённо поддержать беседу. В сфере обслуживания в кофейнях есть три правила сервиса: учтивость, эмпатия и вежливость», — рассказывает сотрудник и основатель одной из сети кофеен Тюмени Владислав Большой.

В последнее время в Тюмени прослеживается много различных тенденций. Сегодня всё больше тюменцев предпочитают матча-латте. Он готовится с добавлением порошка чая матча. На вкус очень необычно. Тем же, кто предпочитает классику, подойдет традиционный кофе — латте, американо или капучино.

"