Modified 21 октября 2022,, 07:42

Updated 21 октября 2022,, 07:42

Тюменские шахматисты заняли призовые места

13 августа 2020, 02:22
После третьего этапа Гран-при по блицу, посвящённого 76-летию образования Тюменской области, сменился лидер общего рейтинга соревнований. На вершине закрепился мастер ФИДЕ Даниил Постников, сообщает АСН «Тюменская арена».

Тюменец выиграл третий отборочный турнир форума, который в режиме онлайн проходит на портале Chessking.com. В молниеносных баталиях по швейцарской системе Постников набрал 8 очков из девяти возможных. Победа улучшила его личный рейтинг в Гран-при сразу же на 30 баллов.

Другие призовые места тоже заняли тюменские шахматисты. Серебряным призёром стал Иван Землянский (7,5 очка), бронзовым – Александр Сычёв (7).

Впереди ещё один отборочный этап. Он намечен на 13 августа. По итогам четвёртого турнира определятся десять лучших игроков, которые и поспорят за награды Гран-при в финале.