Posted 30 июня 2020,, 11:14

Published 30 июня 2020,, 11:14

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

На избирательных участках Тюменской области не выявили нарушений

На избирательных участках Тюменской области не выявили нарушений

30 июня 2020, 11:14
Фото: 1Mi
На избирательных участках Тюменской области не выявили нарушений
В Тюменской области голосование по поправкам в конституцию проходит без нарушений. Об этом сообщил сегодня, 30 июня, председатель региональной Общественной палаты Геннадий Чеботарев.

Накануне около ста избирательных участков были проверены членами штаба по общественному контролю за внесением изменений в Конституцию. По оценкам наблюдателей, голосование проходит в полном соответствии с требованиями ЦИК. Нарушений не выявлено.

«В областном штабе продолжили принимать звонки и обращения граждан из населенных пунктов области. Граждане консультировались о сути поправок в Конституцию, о местонахождении избирательных участков, а также о содействии в организации голосования на дому», - добавил Геннадий Чеботарев.

Напомним, в Тюменской области голосование по поправкам в конституцию началось 25 июня и продлится до 1 июля. Отдать свой голос тюменцы могут на избирательных пунктах по месту жительства, а также на дому. Во втором случае, члены избиркома сами придут к жителю домой и проведут все необходимые мероприятия без риска для здоровья голосующего

"