Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Тюменские дзюдоисты вернулись с Кубка Европы с медалями

2 мая 2017, 06:51
Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет прошел накануне, 28 и 29 апреля, в Берлине. В состязаниях участвовали 694 спортсмена из 33 стран мира. Тюменцы вновь завоевали медали международных соревнований.

В весовой категории до 50 кг, представленной 40 дзюдоистами, победу праздновал Георгий Третьяков. На пути к золотой медали он провел 5 встреч, где одержал верх над Андреем Ферро (Италия), Винсентом Журденом (Франция), Ерланом Уналовым (Казахстан), Акроманом Парчиевым (Россия) и в финале над Дааном Моесом (Голландия).

Во второй день состязаний бронзового успеха в категории до 73 кг добился Новруз Новрузов. За медали боролись 61 атлет. Воспитанник Магомедшафи Небиева провел 5 поединков, 4 из которых выиграл у Артемса Меликовса (Латвия), Тизи Гнамена (Франция), Абилая Утеова (Казахстан) и в борьбе за тройку у Левана Псутури (Грузия).

По итогам выступления на трех Кубках Европы (город Фоллоника, Тула и Берлин) Георгий и Новруз сохраняют высокие шансы на участие в первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, который пройдет в Литве 1 и 2 июля.

За два дня соревнований представители России заняли первое общекомандное место по количеству завоеванных медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.