Posted 22 апреля 2016,, 06:47

Published 22 апреля 2016,, 06:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

В яму на дороге вновь попал автомобиль

22 апреля 2016, 06:47
Сегодня, 22 апреля, на улице Стахановцев города Тюмени в яму на дороге угодила иномарка. Автомобиль Chevrolet застрял в «дорожной ловушке» передним колесом, а задняя часть машины повисла над полотном асфальта.

Фотографии с места событий разместила сегодня в социальных сетях тюменка Людмила. В сообществе «ЧС Тюмень» девушка пояснила, что вероятной причиной размыва дороги стала авария на водопроводе.

В пресс-службе «Тюмень Водоканала» пояснили, что в районе перекрестка улицы Стахановцев и Майского проезда действительно произошел прорыв водопровода. «Сообщение поступило сегодня в 6 часов 19 минут. Примерно через полчаса на месте уже работала бригада. В настоящий момент утечка локализована, подача воды отключена в пяти домах. Ведутся ремонтные работы. Восстановить водоснабжение планируется в срок до 7 утра субботы», — пояснил руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских.

По предварительной информации, автомобиль Chevrolet попал в образовавшуюся промоину в полотне, решив проехать по луже, образовавшейся при утечке.

Происшествие на улице Стахановцев стало как минимум пятым случаем за год, когда в провалы на дорогах попадают транспортные средства. В начале апреля в промоину на улице 50 лет Октября угодил колесом автомобиль «Жигули», около десяти дней назад на перекрестке улиц Широтной и Пермякова в дорожную брешь провалился внедорожник KIA, а в начале марта в аналогичном инциденте пострадала Lada 14-ой модели. Один из наиболее обсуждаемых случаев произошел на этой неделе — на улице Ленина задним колесом под асфальт ушел городской автобус.

"