Modified 11 ноября 2022,, 18:46

Updated 11 ноября 2022,, 18:46

У тюменца — серебро в гребном слаломе

23 августа 2011, 07:07
Обладателем серебряной медали на первенстве России по гребному слалому среди спортсменов до 24-х лет стал тюменец Артём Шим.

Сибиряку удалось отличиться в командных гонках на байдарках. Тюменский слаломист выступал вместе со спортсменами из Нижнего Тагила Александром Шмаковым и Владимиром Камешковым. Они уступили первенство другой сборной команде.

Обладателями золота стали москвич Павел Эйгель, представители Свердловской области Никита Губенко и Евгений Доронин. В этой же дисциплине четвёртое место занял 16-летний тюменец Вячеслав Ноговицын. Его партнёрами в командных гонках были Никита Казанцев из Нижневартовска и башкирский спортсмен Равиль Ибрагимов.

На этой неделе на окуловском специализированном канале в Новгородской области пройдёт чемпионат России, по итогам которого будет сформирована сборная страны для подготовки к летним Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Предстоит сражаться за место в команде и тюменцу Станиславу Живодрову.