Modified 11 ноября 2022,, 18:20

Updated 11 ноября 2022,, 18:20

Спортсмены Югры стали победителями Чемпионата УрФО по фитнесу и бодибилдингу

6 октября 2009, 10:03
Семь медалей завоевали югорские спортсмены на Чемпионате Уральского федерального округа по фитнесу и бодибилдингу, который накануне завершился в Екатеринбурге.
Сюжет
Югра

Радмила Алиева из Лангепаса дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала в категории «Бодифитнес юниорки». Она также завоевала бронзовую награду в категории «Бодифитнес женщины».

Спортсмен из Ханты-Мансийска Руслан Гасанагаев в категории «Бодибилдинг мужчины до 100 кг» стал вторым. Аналогичный результат показали ещё три югорских спортсмена — Анна Зубрилина из Лангепаса в категории «Бодифитнес юниорки», Элдар Ахметзянов из Нижневартовска в категории «Классический бодибилдинг мужчины свыше 175 см» и Александр Сафронов из Нефтеюганска в категории «Классический бодибилдинг мужчины до 175 см».

Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, в рамках Чемпионата УрФО сборная Ханты-Мансийского автономного округа по фитнесу и бодибилдингу определилась со вторым составом на предстоящий Чемпионат страны, который пройдет в Ханты-Мансийске 23—26 октября.

Стоит отметить, что почетным гостем и судьей соревнований стал шестикратный обладатель звания «Мистер Олимпия» англичанин Дориан Ятс.

«Здесь спортсмены с большим энтузиазмом относятся к бодибилдингу, чем на Западе. У вас спорт поддерживается бизнесом. В современном бодибилдинге возвращаются тенденции 1990-х годов, спортсмены становятся все более харизматичными и яркими», — отметил Дориан Ятс.

Напомним, что Чемпионат Уральского федерального округа по фитнесу и бодибилдингу проходил в Екатеринбурге. В нем приняли участие около 200 лучших спортсменов России и стран СНГ. Честь Ханты-Мансийского автономного округа защищали 25 югорчан. Призовой фонд турнира составил 300 тысяч рублей.