Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Тюменские спортсмены стали сильнейшими в спринте на лыжероллерах

3 сентября 2015, 11:39
В ОЦВЗ «Жемчужина Сибири» стартовало Всероссийское первенство на лыжероллерах. Победу в первой дисциплине — спринте свободным стилем — одержали тюменские спортсмены.

В спринте среди женщин в финальную часть пробилась только одна тюменка — Александра Юдина. Ей и удалось одержать победу — она опередила Лали Кварацхелия из Москвы и Евгению Шаповалову из Ханты-Мансийского АО. Другие тюменские лыжницы Татьяна Алешина и Евгения Ощепкова стали восьмой и девятой соответственно, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Тюменской области.

В мужском спринте первым финишировал Глеб Ретивых, представляющий ЦСП72. Он опередил Ивана Анисимова из Санкт-Петербурга и Максима Вылегжанина (Удмуртская Республика). Кроме того, пятым стал Вадим Пантрин, тоже представляющий ЦСП72.

Напомним, в рамках всероссийских соревнований среди лыжников запланировано еще несколько соревнований: завтра, 4 сентября пройдет пасьют, завершатся соревнования в воскресенье, 6 сентября, кроссом.