Posted 29 сентября 2020,, 09:10

Published 29 сентября 2020,, 09:10

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Тюменские власти прокомментировали эпидемиологическую ситуацию в области

Тюменские власти прокомментировали эпидемиологическую ситуацию в области

29 сентября 2020, 09:10
Фото: 1Mi
Тюменские власти прокомментировали эпидемиологическую ситуацию в области
Сегодня, 29 сентября, заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских в прямом эфире рассказала об эпидемиологической ситуации в регионе и напомнила о мерах профилактики.

В первую очередь Кузнечевских напомнила о необходимых мерах профилактики в этот период. Стараться не проводить массовых мероприятий — праздников, дней рождения, встреч и прочих сборищ. А также позаботиться о своих престарелых родных и ограничить с ними реальное общение и по возможности общаться по телефону. Ведь эта категория людей находится в группе риска.

«Если у вас нет альтернативы, можно обратиться на горячую линию департамента соцразвития — волонтёры продолжают работать. Они помогут ухаживать за вашими престарелыми родственниками», — отметила заместитель губернатора.

Прежде всего, тюменцам напоминают о том, что каждый несёт ответственность не только за себя, но и за своих близких. Нужно начать с вопроса: «А что сделал я, чтобы оградить себя от инфекции?» Нужно помнить, что соблюдение масочного режима и санитарно-профилактических мер поможет сдержать второе пришествие инфекционной вспышки.

"