Posted 29 июня 2021,, 15:15

Published 29 июня 2021,, 15:15

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Рюмин показал Воробьеву результаты цифровизации сетевой инфраструктуры Подмосковья

29 июня 2021, 15:15
Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудили вопросы, касающиеся упрощения процедуры технологического присоединения к электросетям в Подмосковье, и ознакомились с новыми центрами обслуживания клиентов и управления сетями в офисе «Россети Московский регион».

Во время встречи Андрей Воробьев напомнил, что Подмосковье давно сотрудничает с энергетической компанией «Россети». Одна из последних договоренностей между ними была достигнута на недавнем ПМЭФ-2021. Соглашение касалось предоставления электроэнергии населению и бизнесу, который занимается строительством объектов в регионе, сообщает newizv.ru.

Губернатор пояснил, что цифровизация сетей дает возможность упростить понимание того, из чего складывается стоимость подключения и оплата. Центр управления сетями также помогает отслеживать все возникающие проблемы и оперативно их решить.

Отмечается, что в зону ответственности нового центра обслуживания клиентов входят восемь городских округов. С его помощью граждане могут подать нужную заявку, получить консультацию, а также заказать дополнительный сервис.

По словам Андрея Рюмина, энергохолдинг смог существенно упростить все процедуры технологического присоединения к электросетям для потребителей Подмосковья.

«С 2012 года количество необходимых операций уменьшилось в 10 раз, а также значительно сократились средний срок работы по заявке и средняя стоимость», — подчеркнул он.

В компании напомнили, что с 2015 года заявители региона с требуемой мощностью до 670 кВт (абсолютное большинство) могут подключиться к сетям через интернет. Также для их удобства работает диалоговый офис, где клиенты могут узнать всю интересующую их информацию.

"