Posted 21 октября 2021,, 05:55

Published 21 октября 2021,, 05:55

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

При регистрации бизнеса в МФЦ Тюмени теперь можно открыть расчетный счёт в Сбербанке

21 октября 2021, 05:55
Предприниматели Тюменской области при регистрации ИП или ООО в офисах МФЦ могут подать заявку на открытие расчётного счета в Сбербанке.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали руководители двух компаний – заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением Сбербанка Александр Исаев и директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин.

Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

Сбербанк совместно с партнёрами создаёт комфортные условия для представителей бизнеса. Теперь предприниматели региона могут зарегистрировать свой бизнес и открыть расчетный счет Сбербанка в офисах МФЦ в режиме одного окна. Это позволяет клиентам, которые только начинают свой путь в бизнесе, экономить самый ценный ресурс – время, которое они могут потратить на текущую предпринимательскую деятельность. В настоящее время совместно с партнёром рассматриваем возможность по расширению сервисов для бизнеса, предоставляемых в офисах МФЦ.

На текущий момент линейка пакетов услуг расчётно-кассового обслуживания Сбербанка для предпринимателей включает четыре предложения – «Лёгкий старт», «Набирая обороты», «Полным ходом» и «ВЭД без границ». Они сформированы на основе анализа поведенческой модели предпринимателей малого бизнеса и помогают экономить на транзакциях.

Александр Нагибин, директор ГАУ ТО «МФЦ»:

Мы стараемся сделать так, чтобы посещение центров «Мои Документы» для жителей нашего региона было наиболее полезным. Взаимодействие с партнерами позволяет нам повышать качество предоставления государственных и муниципальных услуг и расширять возможности. Забота о предпринимателях – важный аспект. Получение нескольких услуг в режиме одного окна сократит время запуска бизнеса. А это немаловажно для развития предпринимательской деятельности в области.

"