Posted 13 августа 2012,, 11:22

Published 13 августа 2012,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 18:57

Updated 11 ноября 2022,, 18:57

Расшумевшихся цыган утихомирили полицейские

13 августа 2012, 11:22
«Только что жители цыганского поселка забросали бутылками парковку у дома 30/1. Ничья машина хоть не пострадала? Полицию кто-нибудь вызывал?». Такое сообщение оставила тюменка в группе, посвященной микрорайону «Европейский», в одной из социальных сетей в субботу, 11 августа.
Сюжет
Полиция

О пострадавших автомобилях и бутылках на парковке сотрудникам правоохранительных органов ничего не известно. Однако, как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, вечером 11 августа полицию действительно вызывали к дому 30/1 по улице Эрвье, который расположен в «Европейском» микрорайоне. Жильцы пожаловались на то, что цыгане, которые живут неподалеку от жилого комплекса, чересчур расшумелись. На место выезжали сотрудники ППС, они утихомирили цыган.

По словам пресс-секретаря УМВД по г. Тюмени Александры Малыгиной, участковые, отвечающие за безопасность в микрорайоне, в курсе напряженной обстановки, которая сложилась из-за соседства новых многоэтажек и цыганских домов. Однако в последнее время все довольно спокойно, серьезных правонарушений зарегистрировано не было. Сотрудники полиции рекомендуют тюменцам, которые стали очевидцами чьих-либо противозаконных действий, незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Ситуацию прокомментировал представитель компании «Партнер-Инвест»: «В микрорайоне „Европейский“ установлена 21 камера, благодаря которым просматривается весь квартал „Альфа“». Сотрудники компании просмотрели записи с видеокамер, проблемных ситуаций, в том числе той, о которой написали в социальной сети, не зафиксировано. Полиция действительно приезжала в тот вечер, но не правонарушений зарегистрировано не было».

Добавим, что вопрос о переселении цыган из Заречных микрорайонов остается открытым. Пока известно лишь то, что жить в район Лесобазы они точно не поедут. Представители компании «Партнер-Инвест» пообещали, что переезд цыган состоится к октябрю, однако в каком именно районе они обоснуются, они не уточняют.

"