Posted 6 февраля 2020,, 06:46

Published 6 февраля 2020,, 06:46

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Имплантация, протезирование и уход за зубами: заботимся о здоровье и эстетике

Имплантация, протезирование и уход за зубами: заботимся о здоровье и эстетике

6 февраля 2020, 06:46
Фото: 1mi
Организм человека не только очень сложный, но и очень продуманный «механизм». Например, только по одним зубам можно многое узнать о состоянии здоровья.

Так, при проблемах с ЖКТ зубы становятся темнее, ещё они могут ныть при изменении погоды (как суставы или спина) или становится хрупкими из-за недостатка кальция. Зубы выдают пристрастия к вредным привычкам, сигнализируют о качестве питьевой воды и уровне жизни в целом. Именно поэтому улыбка во многих странах считалась важным элементом образа человека: считается, что персона с плохими зубами просто не может вращаться в определенных кругах общества.

Зубы как элемент образа

Артисты, политики, ведущие и многие другие публичные люди следят за своей улыбкой также, как за другими элементами внешности. Для работников таких профессий зубы становятся еще одним рабочим инструментом, который всегда должен быть в порядке. Белые крепкие зубы столетия назад были признаком знатности персоны, поскольку бедные люди плохо питались и обладали некрасивыми, больными зубами. В 21 веке нравы изменились, но красивая и здоровая улыбка осталась атрибутом успешного человека.

Иногда улыбка от природы имеет какие-то нарушения, в этом случае приходят на помощь различные способы коррекции — от брекетов до протезирования. Это даёт возможность человеку исправить прикус, сделать зубы ровнее и внешность привлекательнее. Пользуются популярностью и услуги по отбеливанию зубов, а также имплантация всё на 4 имплантах.

Здоровые зубы — забота о будущем

С возрастом следить за здоровьем зубов становится не только тяжелее, но и дороже. Маленькие дырки в зубах при отсутствии лечения с годами разрастаются, а заболевания поражают не только сам зуб, но и его корни и нервные окончания. Запустив небольшой кариес, человек рискует впоследствии и вовсе потерять зуб. А расходы на лечение и восстановление зубов растут прямо пропорционально прогрессированию заболевания.

Одним из сложных моментов при лечении зубов является и возраст: пожилым людям физически тяжело посетить стоматолога, а сопутствующие заболевания могут не позволить поставить обезболивающие препараты или вообще провести ряд процедур и операций.

Остаться в старости с возможностью полноценно питаться, разборчиво говорить и прилично выглядеть позволяет современное протезирование. В зависимости от ситуации пациенту могут предложить как установку одного зуба, так и протезирование всё на 4 имплантах.

Здоровая полость рта — это не только финансовая экономия, но и сохранение моральных сил. Зубная боль считается одной из самых сильных и изматывающих. Не доводя заболевание до тяжелой формы, можно предупредить многочисленные страдания. Поэтому специалисты рекомендуют регулярно посещать стоматолога и тщательно заботиться о своих зубах.

На правах рекламы.

"