Posted 5 июля 2022,, 11:11

Published 5 июля 2022,, 11:11

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Более 100 студентов пройдут летнюю практику на энергообъектах «Россети Тюмень»

5 июля 2022, 11:11
В «Россети Тюмень» начался летний сезон трудового студенческого отряда «Энергетик». В этом году более 100 студентов из Тюменской области, ХМАО и ЯНАО соберутся для прохождения летней практики на энергообъектах компании.

В составе 9 бригад студенты смогут познакомиться с работой основных производственных служб, а также увидеть, как энергетики проводят осмотр и плановый ремонт питающих центров и линий электропередачи.

Ребята будут проходить практику в студотряде «Энергетик» полтора месяца. Их «погрузят» в работу организации: студентов задействуют практически во всех производственных процессах, вплоть до технического обслуживания сетей 0,4 — 10 кВ. Опытные наставники расскажут, как функционируют новые высокоавтоматизированные подстанции и удаленный контроль современных энергообъектов.

Более того, «Россети Тюмень» для практикантов подготовили и развлекательную программу. Студенты примут участие в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях и волонтерских акциях.

Заместитель генерального директора и руководитель Аппарата «Россети Тюмень» Исламбек Казбеков подчеркнул, что студенческие отряды — это важное звено в системе подготовки кадров и привлечения перспективных специалистов в компанию.

«Работа в студотряде — это возможность погрузиться в рабочую атмосферу предприятия и оценить свои перспективы развития в отрасли. Компания предлагает отличные условия для приобретения ключевых профессиональных навыков и компетенций»,подчеркнул Исламбек Казбеков.

«Россети Тюмень» работают со студенческими отрядами уже 8 лет. Из года в год в отряде «Энергетик» проходят практику студенты ведущих высших учебных заведений Тюменского макрорегиона, в числе которых Тюменский индустриальный университет, Югорский, Нижневартовский и Сургутский государственные университеты.

"