Posted 14 сентября 2021,, 13:01

Published 14 сентября 2021,, 13:01

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Тюменским школьникам организуют «вынесенные уроки» в первый день выборов

Тюменским школьникам организуют «вынесенные уроки» в первый день выборов

14 сентября 2021, 13:01
Фото: 1Mi
Большинство избирательных участков в Тюменской области традиционно расположено на территории образовательных учреждений. По новым правилам выборы будут проходить три дня — с 17 по 19 сентября. Помешают ли взрослые дела школьникам? Родителей это очень волнует.

По словам директора департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера, 17 сентября в школах, гимназиях, лицеях, в которых нет избирательных участков, учеба будет организована в привычном всем режиме.

Те образовательные организации, на территории которых располагаются избирательные участки, не изменят расписания только для учеников начальной школы.

Ученики среднего звена и старшеклассники будут работать в формате «вынесенных уроков» — займутся исследовательскими и творческими проектами в рамках акции «На острие науки».

18 и 19 сентября — это неучебные дни. Школьников из 1 — 5 классов вместе с их родителями пригласят на фестиваль «Поющий город».

Тем не менее, родители в социальных сетях уже начали оставлять негативные комментарии, выражая свое недовольство такой организацией учебного процесса.

Напомним, что выбирать мы будем депутатов в региональный парламент (седьмой созыв) и в Государственную думу (восьмой созыв). Кроме того, состоятся довыборы в Тюменскую городскую думу.

"