Posted 17 ноября 2021,, 09:22

Published 17 ноября 2021,, 09:22

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

В Вагайском районе задержаны подозреваемые в убийстве овцы и покушении на кражу

В Вагайском районе задержаны подозреваемые в убийстве овцы и покушении на кражу

17 ноября 2021, 09:22
Фото: 1Mi
Происшествие произошло в селе Большой Карагай Тюменской области. По информации сотрудников МВД, вечером в загон с овцами, принадлежащий потерпевшему местному жителю, проникли двое мужчин, которые хотели зарезать одно из животных на мясо для последующей продажи. Но были обнаружены хозяином стада и ретировались.

Оперативники быстро смогли установить личности подозреваемых 1975 и 1994 годов рождения. Позже они были задержаны и доставлены в местный отдел полиции для дачи показаний. Вину они полностью признали.

Из слов злоумышленников следует, что они, вооружившись ножом, перепрыгнули через забор загона (в котором находилось более 500 голов овец), схватили одно животное и убили, но разделать не успели из-за вмешательства хозяина, который их заметил.

По факту происшествия сотрудники отдела полиции «Тобольский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Срок по данному правонарушению составляет до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Ранее "Наш Город" писал, что правительство Российской Федерации включило часть Тюменской области в состав регионов Крайнего севера.

"