Posted 11 мая 2021,, 10:41

Published 11 мая 2021,, 10:41

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Александр Моор выразил соболезнования родственникам жертв трагедии в Казани

11 мая 2021, 10:41
Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил соболезнования родственникам погибших и раненых в результате теракта в Казанской школе.

«Жители Тюменской области потрясены трагическими событиями в школе № 175 города Казани. Это немыслимо, когда гибнут дети. Вдвойне страшно, что это произошло в учебном заведении во время уроков. Поражает циничность преступников при выборе объекта для нападения.

Эту трагедию жители Тюменской области воспринимают как личную. У наших регионов давние, теплые дружеские отношения. Тюменская область готова оказать братской Республике Татарстан любую помощь!

Мы должны принять все меры, чтобы не допустить повторения подобных трагедий. Выражаем глубокие соболезнования родителям и родственникам погибших и пострадавших», — написал Александр Моор на своей страничке во «Вконтакте».

Трагедия в казанской школе № 175 произошла сегодня утром. Изначально сообщалось, что в школе по улице Джаудата Файзи двое неизвестных открыли стрельбу, а позже прогремел взрыв.

Спасаясь от нападавших, дети баррикадировались в классах, а некоторые выпрыгивали из окон. В настоящее время известно, что в трагедии погибли 8 человек — 7 детей и учительница, еще 20 получили ранения различной степени тяжести.

По данным СМИ, нападение устроил 19-летний Ильназ Галявиев — выпускник 175 школы, учащийся местного техникума. Молодой человек был вооружен ружьем, приобретенным и зарегистрированным в конце апреля. По последним данным, он действовал в одиночку.

"