Posted 18 июля 2022,, 07:15

Published 18 июля 2022,, 07:15

Modified 25 октября 2022,, 08:11

Updated 25 октября 2022,, 08:11

В тюменском ЖК «Айвазовский» после ливня разлилось море

18 июля 2022, 07:15
Жители тюменских микрорайонов ЖК «Ария» и ЖК «Айвазовский» жалуются на отсутствие дороги со стороны Мельникайте на улицу Тимофея Кармацкого. По словам местных жителей, после дождей пешеходам здесь пройти проблематично — участок между домами залит водой до уровня колен.

«В новых районах уже живет много людей. И те, у кого из них нет личного транспорта, не имеют возможности выйти и прийти в свой дом. Город, управа, власти, пожалуйста, решите вопрос», обратились тюменцы к властям в социальной сети VK.

Отметим, застройщиком ЖК «Ария» является компания Инко и Ко. Компания работает в Тюмени с 1999 года. В числе реализованных проектов: бизнес-отель «Евразия», офисный центр «Тюмень Сити-Центр», ЖК «Орион». ЖК «Пятый квартал». В настоящее время компания занимается вводом в эксплуатацию двух ЖК — «Ария» и АП «Опера».

Возведением района «Айвазовский» занималась компания «ЭНКО Инвест». На ее счету — ЖК «Преображенский», «Никольский», объекты коммерческой недвижимости.

Судя по отзывам, опубликованных в сети интернет жителями данных ЖК, особых нареканий к качеству жилья нет. Горожан лишь беспокоит неразвитая на данный момент инфраструктура. И, как выяснилось, отсутствие благоустроенной дороги и ливневых стоков.

В социальных сетях тюменцы шутят, что застройщики знали, что в данном районе будут постоянные потопы, именно поэтому и назвали комплекс «Айвазовский». Напомним, одной из самой известных работ русского художника-мариниста Ивана Айвазовского является картина «Девятый вал».

"