Posted 6 июля 2022,, 18:57

Published 6 июля 2022,, 18:57

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Блокировка «Диванных войск», рейд по строительным площадкам, машина ушла под асфальт

Блокировка «Диванных войск», рейд по строительным площадкам, машина ушла под асфальт

6 июля 2022, 18:57
Фото: 1Mi
Сегодня губернатор Тюменской области вместе с главой администрации Тюмени побывали на нескольких строительных площадках. По итогам рейда было принято решение внести коррективы в некоторые проекты.
Сюжет
ДТП

В ходе выездного совещания Александр Моор и Руслан Кухарук изменили ряд строительных проектов

Губернатор региона и глава администрации Тюмени посетили строительные площадки, на которых ведутся работы по строительству и благоустройству. В результате, появилась необходимость внести изменения в ряд проектных решений.

Так, посетив работы по строительству шестиполосной дороги в границах улиц Губернская –Закалужская — Московский тракт, Александр Моор принял решение найти возможность сохранения деревьев. Местные жители негодуют из-за уничтожения деревьев ради дороги.

Также губернатор и глава администрации Тюмени посетили площадку, на которой ведутся работы по реконструкции улицы Дзержинского. Работы планируют закончить до конца года.

Подробнее об итогах рейда читайте в материале «Нашего города».

Тюменские «Диванные войска» оказались под запретом

Сегодня стало известно о блокировке группы Вконтакте «Диванные войска». Страницу в социальной сети заблокировали по требованию Генпрокуратуры РФ. как рассказал «Нашему городу» активист и администратор группы Анатолий Княжев, ресурс «попал под раздачу».

«Мы попали под общую раздачу. Никаких требований от полиции, прокуратуры или следственных органов не было. Заблокировали не только нас, но и еще 4 группы. Никак это не объясняют», — подчеркнул Анатолий Княжев в разговоре с nashgorod.ru

По словам администратора, потеря аудитории ощутима. Всего на группу подписано около 40 тысяч человек. Посмотреть посты в сообществе все еще можно с использованием VPN-сервисов, однако ими пользуются далеко не все.

В Тюмени под машиной провалился асфальт

Как рассказывает в паблике «Типичная Тюмень» очевидец произошедшего, сегодня в областной столице на улице Пермякова, 54 из-за подмыва асфальта в яму провалился автомобиль Hyundai i35. На месте происшествия работали спасательные службы.

Специалисты достали автомобиль с помощью крана-манипулятора. Из-за происшествия на месте образовалась яма глубиной около 2-х метров. Автомобиль серьезных повреждений не получил.

Стоит отметить, что у ТЦ «Солнечный» также размыло асфальт около детского сада. Обстоятельства происшествия выясняются.

"