Posted 4 июля 2022,, 18:59

Published 4 июля 2022,, 18:59

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Опасный предмет в Арбитражном суде, собака-инвалид, проблемы «Додо Пиццы»

Опасный предмет в Арбитражном суде, собака-инвалид, проблемы «Додо Пиццы»

4 июля 2022, 18:59
Фото: 1Mi
Сегодня в здании Арбитражного суда в областной столице искали взрывоопасный предмет, сообщает источник «Нашего города». На месте были замечены автомобиль Росгвардии и карета скорой помощи.

В тюменском Арбитражном суде искали взрывоопасный предмет

4 июля охрана здания не пускала никого даже на крыльцо. Рядом были замечены машины Росгвардии и скорой помощи. Как рассказал источник «Нашего города» из силовых структур, в здании вели поиски взрывоопасного предмета.

Позднее Арбитражный суд на своем сайте заявил о заложенной в здании мине. Работники и посетители были незамедлительно эвакуированы.

«Воздерживаемся от комментариев», — заявили «Нашему городу» в Росгвардии.

В результате, в здании не были обнаружены взрывоопасные предметы. Из-за происшествия судебные заседания, назначенные на 4 июля, отменили.

У тюменской «Додо Пиццы» не хватает продуктов

Сегодня «Додо Пицца Тюмень» сообщила о проблемах с поставками продуктов для пиццы. Как объявила компания в группе Вконтакте, некоторые позиции недоступны для заказа. Представители тюменской «Додо Пиццы» надеются на решение проблемы в течение нескольких дней.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня предприятия общепита в Тюмени не сообщали о перебоях в доставке.

«Друзья, к сожалению в связи с логистическими проблемами в наших пиццериях отсутствует часть ингредиентов. Ожидаем возобновление продаж отсутствующих позиций через 2-3 дня», — сообщили в компании.

По словам экспертов, подобные проблемы могут возникнуть у многих подобных предприятий. Ранее некоторые известные компании (в том числе «Макдональдс») покинули российский рынок.

Тюменка бросила в клинике собаку-инвалида

По словам подписчика паблика «Типичная Тюмень», женщина бросила собаку-инвалида в ветеринарной клинике. Таксу в возрасте трех лет оставили в медучреждении, пока что о ней позаботятся медики.

«Эта женщина принесла свою собаку на обследование, как видите, собака инвалид. И, судя по всему, диагноз и лечение ее не удовлетворили. И она ушла», — сообщил подписчик паблика.

Как рассказывают горожане в комментариях, у собак данной породы может возникнуть межпозвоночная грыжа. Из-за него происходит паралич задних лапок. Тем не менее, помочь любимцу в такой ситуации можно — необходимо провести дорогостоящую операцию. Тюменцы возмутились действиями женщины. Пост быстро набрал более 30 тысяч просмотров.

Планируется отдать таксу в приют.

"